вторник, 16 августа 2016 г.

Почему СССР не разоблачил Лунный заговор


Согласно официальной версии, граждане Соединённых Штатов высаживались на Луну несколько раз, и эту официальную версию поддерживают все государства планеты, в том числе поддерживал и Советский Союз, состязавшийся с Америкой в освоении космоса.

Однако есть и другая версия, которую пренебрежительно называют маргинальной и сфантазированной. Ещё в июле 1969 года, когда астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин якобы прилунились на "Аполлоне-11" и покинули пилотируемый космический корабль, многим технически подкованным людям сразу стало понятно, что это всё фарс и постановка. Свои слова такие конспирологи подкрепляют вполне обоснованными доводами.

*  Во-первых, на представленных НАСА фотографиях легко обнаружить следы цифровой ретуши, красноречиво говорящие о накладывании одного изображения на другое.
*  Во-вторых, водружённый на флагшток флаг слегка развевается на видеозаписи, хотя никакого ветра на Луне быть не может.
*  В-третьих, лунная сила тяжести невелика и потому позволяет человеку прыгать достаточно высоко, однако американские звездоплаватели почему-то совершают очень скромные прыжки.
*  В-четвёртых, ракета-носитель "Сатурн-5" давала многочисленные сбои при испытаниях и просто не могла быть использована для отправки людей куда-либо.

И таких аргументов выдвигается огромное множество. Наконец, сейчас мы имеем ещё и признание кинорежиссёра Стенли Кубрика, который снимал в Голливуде всю эту мистификацию.

Ещё одним серьезным проколом стал лунный грунт, который американцы доставили якобы со спутника Земли в количестве многих килограммов и потом щедро раздаривая его правительствам и музеям многих стан. Когда эти килограммы сравнили с теми граммами, которые реально доставила советская межпланетная станция "Луна-16", то американцам в срочном порядке пришлось всеми правдами и неправдами изымать свои лунные подарки, чтобы не опозориться окончательно…

Почему СССР не разоблачил американцев?

Всё это приводит к одному закономерному вопросу: почему такая мистификация мирового масштаба не была моментально разоблачена СССР, который первым отправил в космос как беспилотный, так и пилотируемый летательные аппараты? Почему аферу распознали обычные энтузиасты, но не распознали учёные космической сверхдержавы? Ведь тогда вовсю шла Холодная война, и Советский Союз мог здорово подкосить авторитет конкурента, выступив с разоблачением. Почему же этого не произошло? Что заставило Страну Советов признать результаты всех американских лунных экспедиций? Конечно же, личная выгода, которая в нашем мире всегда была важнее правды.

Когда умельцы НАСА объяснили властям Штатов, что полёт на Луну пока является для человечества физической невозможностью, американское правительство решило сфальсифицировать путешествие на естественный спутник Земли, пригласив профессиональных режиссеров, кинооператоров и мастеров монтажа. Но как быть с русскими, которые без труда докажут, что ни на какую Луну никто не летал? Необходимо купить их молчание, предложив, несомненно, высокую, но в то же время разумную плату.

Что потребовали в СССР за свое молчание?

Трудно сказать, опешили ли в Кремле от такого предложения или нет, но советское правительство быстро поняло, что можно потребовать у Вашингтона взамен на своё молчание. К началу 60-х промышленность СССР стала заметно отставать от США в области микроэлектроники. Транзисторы и диоды Советский Союз ещё мог производить, но инновационные интегральные микросхемы были для нас в то время недостижимым новшеством. Такие миниатюрные компоненты позволяли многократно уменьшить энергопотребление и вес техники, что было немаловажно для военной и космической электроники. Понятное дело, американцы хранили такие технологии в секрете и ни с кем ими не делились.

Таким образом, Белому дому предложили следующее. СССР согласится официально лгать (вернее сказать, молчать), что американцы летают на Луну, а взамен Советы получат от Штатов полный цикл производства высокосовременных электронных компонентов, включая полупроводниковые интегральные микросхемы. Разумеется, в Кремле понимали, что когда-нибудь американскую мистификацию всё равно разоблачат, а вот технологии производства инновационных микросхем позволят Советскому Союзу сделать большой рывок вперёд в электронной промышленности.

Крупнейшая сделка века между СССР и США

Американцы, возможно, и пребывали некоторое время в нерешительности, однако в итоге ответили согласием – всё-таки они уже скомпрометировали себя, сразу рассказав сопернику о планируемом обмане мира. Все эти тайные переговоры привели к тому, что СССР и США ударили по рукам – так состоялась, возможно, крупнейшая сделка ХХ века.

В своём стремлении продемонстрировать себя планете США сымитировала 6 полётов на Луну, а Советский Союз обзавёлся собственными интегральными схемами и начал усиленно их улучшать и модифицировать, чтобы не отставать от конкурентов. Советские заводы по производству микросхем появились едва ли не в одночасье, а чипы отечественного производства на первом этапе представляли собой подозрительно точные копии западных моделей. Очевидно, что и в СССР, и в США было немало людей, которые понимали истинное положение вещей, однако разглашать государственные тайны никто не хотел, да и не мог под страхом смерти.

Овчинка стоила выделки только для СССР?

Крохи с такого пирога достались и простым советским людям – например, в те годы в СССР начали массово производить транзисторные магнитофоны, радиоприёмники и прочую потребительскую технику. Что касается обычных американцев, не обременённых раздумьями об истине, то они до сих пор убеждены, что "уделали красных", выиграв космическую гонку. Что ж, может, для кого-то и это хорошо. Но не будем забывать одно известное правило: "Быть, а не казаться". Пользы от такого блефа получилось совсем немного.

При этом Советский Союз, напомним, участвовал в космической гонке максимально порядочно, и ни одно из его достижений не подвергается даже малейшим сомнениям. Только представьте существование доказательств фальсификации полёта "Востока-1" на орбиту Земли! Это просто немыслимо. Поэтому для думающей части населения Земли давно понятно, кто с большим опережением выиграл космическую гонку двадцатого века.

Источник: Аномальные новости со всего мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий