вторник, 30 августа 2016 г.

Бизнесу не нужна операционная система Windows 10

Независимые маркетологи обошли американские и канадские фирмы, где интересовались: а вы уже перешли на Windows 10? Оказалось, что "счастливчиков" с Windows 10 в США попросту нет. 99,25% компаний ответили на вопрос отрицательно. Другими словами, на родине разработки "почему-то" не пользуются ей, зато активно пытаются навязать другим странам. Если вспомнить, что Windows 10 постоянно обвиняют в слежке за пользователем, то становится понятным, почему поклонников новой версии Windows только 0,75% процентов.


Пиарщики Microsoft прикинули возможные эффекты из-за публикации этой цифры, ужаснулись и попытались потушить пожар, предложив свое объяснение корпоративного провала Windows 10 в США. Оказывается, Windows 7 имеет репутацию настолько надежной, испытанной и стабильной операционной системы, что эта репутация якобы и мешает бизнесу задуматься о переходе на Windows 10. А не троянская сущность Windows 10, как мог кто-то подумать.

Следует отметить, что наибольшей популярностью Windows 10 пользуется у геймеров, домашних пиратов и школьников, которым действительно нечего терять. На стратегически важных объектах Windows 10 под строжайшим запретом, а в ряде стран полных ходом идут расследования шпионской деятельности Microsoft. К друзьям США можно отнести лишь Россию, в которой государственные чиновники без всяких расследований признали Windows 10 абсолютно безопасной и едва ли не порекомендовали к использованию всеми россиянами.

Источник: liberatum

Комментариев нет:

Отправить комментарий